Gemeinderat

Bürgermeister

Lautner Christian
Kontaktdaten von Christian Lautner, MSc
Bürgermeister
Christian Lautner, MSc
ÖVP
Mobil: +43 664 2319392
christian.lautner@gemeinde-wolfsgraben.at

Vizebürgermeister

Christian Rothbauer
Kontaktdaten von Christian Rothbauer
Vizebürgermeister
Christian Rothbauer
ÖVP
Mobil: +43 664 3945352
christian.rothbauer@gemeinde-wolfsgraben.at
c.rothbauer@kpr.at

Geschäftsführende Gemeinderäte/innen


DSC_7519
Kontaktdaten von Sabine Lechner
Geschäftsführende Gemeinderätin
Sabine Lechner
ÖVP
Mobil: +43 664 4268023
lechner.gemeinde3012@gmail.com

 
Kontaktdaten von Dr. Wolfgang Pettighofer
Geschäftsführender Gemeinderat
Dr. Wolfgang Pettighofer
ÖVP
pettighoferwolfgang4820@gmail.com

Josef Pranke
Kontaktdaten von Josef Pranke
Geschäftsführender Gemeinderat
Josef Pranke
Aktives Wolfsgraben
Mobil: +43 676 4071517
josef.pranke@kabsi.at

 
Kontaktdaten von Michael Schinwald
Geschäftsführender Gemeinderat
Michael Schinwald
GRÜNE
michael.schinwald@gruene.at

Gemeinderäte/innen


Christoph Strickner
Kontaktdaten von DI Christoph Strickner
Gemeinderat
DI Christoph Strickner
GRÜNE
Mobil: +43 699 10062300
christoph.strickner@gruene.at

Alfred Apl
Kontaktdaten von Alfred Apl
Gemeinderat
Alfred Apl
Aktives Wolfsgraben
Mobil: +43 664 4024189
vb.apl@kabsi.at

Frey Roland, Ing.
Kontaktdaten von Ing. Roland Frey
Gemeinderat
Ing. Roland Frey
GRÜNE
office@freytec.com

 
Kontaktdaten von Katharina Lautner, BSc, MSc
Gemeinderätin
Katharina Lautner, BSc, MSc
ÖVP
Mobil: +43 664 2724539
kathihiebler@gmx.at

Elvis Mustedanagic
Kontaktdaten von Elvis Mustedanagic
Gemeinderat
Elvis Mustedanagic
Aktives Wolfsgraben
Mobil: +43 664 9669408
elvision@kabsi.at

Bernhard Hof
Kontaktdaten von Siegfried Döring
Gemeinderat
Siegfried Döring
SPÖ
Mobil: +43 664 2241515
sigi@doering.at

Lechner Simon, Mag.
Kontaktdaten von Mag. Simon Lechner
Gemeinderat
Mag. Simon Lechner
ÖVP
Mobil: +43 650 2100847
mail@simonlechner.at

 
Kontaktdaten von Mag. Michaela Amstötter-Visotschnig
Gemeinderätin
Mag. Michaela Amstötter-Visotschnig
GRÜNE
Mobil: +43 676 3285634
amstoetter@hotmail.com

 
Kontaktdaten von Michael Pfeiffer
Gemeinderat
Michael Pfeiffer
Aktives Wolfsgraben
3012 Wolfsgraben
Mobil: +43 676 82514081
michipfx1@gmail.com

 
Kontaktdaten von Andreas Hochmuth
Gemeinderat
Andreas Hochmuth
ÖVP
Mobil: +43 664 9121146
andreas.hochmuth@3012.eu

 
Kontaktdaten von KommR Wolfgang Ecker
KommR Wolfgang Ecker
ÖVP
Heinrich Tippl-Strasse 12
3012 Wolfsgraben
Mobil: +43 664 2093190
w.ecker@ecker-stein.at

 
Kontaktdaten von Matthias Bock
Matthias Bock
ÖVP
Josef Hutterer-Strasse 28a
3012 Wolfsgraben
mabock@gmx.at

 
Kontaktdaten von Mag. (FH) Christoph Dirnbacher
Gemeinderat
Mag. (FH) Christoph Dirnbacher
ÖVP
ch.dirnbacher@gmx.de